Comisiones

Comisión de Legislación

REUNIÓN: LUNES – HORA: 18.00
SRIO. ADM. RICHARD DEL PINO-ARIEL AYALA

TITULARES

  • José M. Antuña
  • Sergio Rauduviniche
  • Larry Martínez
  • Camila González
  • Nancy Olivera
  • Fernando Araújo
  • Aida Gonzalvez

SUPLENTES

  • Fernando Alonso
  • Isidro de los Santos
  • Elizabeth Rodríguez
  • Esteban A. Quiroz
  • Enrique Caballero 
  • Mariano Camacho
  • Juan Martín Clavijo

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Hacienda y Presupuesto

REUNION: LUNES     HORA: 18.00
Srio. Adm.  IGNACIO BEIS- Supl Glecy Souza

TITULARES

  • Roberto da Silva
  • Robert Costa
  • José M. Antuña
  • Elizabeth Rodríguez
  • Enrique Guadalupe
  • Fernando Araújo
  • Aida Gonzalvez

SUPLENTES

  • Graciela Da Rosa
  • Fabricio Méndez
  • Armando Olivera
  • Luciano Machado
  • Pablo Saravia
  • Mariano Camacho
  • Leonardo Grosso

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Vialidad y Obras Públicas

REUNION: MIERCOLES HORA: 18:00
SRIO. ADM.  VALDOMIRO MACEDO- Supl. IGNACIO BEIS

TITULARES

  • Carlos Morais Jorge
  • José Ma Antuña
  • Marco Antonio da Rosa
  • Sergio Rauduviniche
  • Luis A. López
  • Fernando Araújo
  • Eduardo Canepa

SUPLENTES

  • Cesar Montejo
  • Walter Machado
  • Ramón Camps
  • Ana Cabrera
  • Sabrina Morais
  • Zully Romero 
  • Eduardo Esteves

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Seguridad Pública y Derechos Humanos

REUNION: VIERNES  HORA: 18:00
SRIO. ADM.  LAURA ABELLA–SUPL. ARIEL AYALA

TITULARES

  • Nuri Rodríguez
  • Manola Brant
  • Elizabeth Rodríguez
  • Zaida Castro
  • Carlos Julio Esteves
  • Nancy Olivera
  • Marta Diniz

SUPLENTES

  • Alessandra Nuñez 
  • Nilo Castro
  • María Antunez
  • Ramón Camps 
  • Margarita García 
  • Jehovanna Lembo
  • Alejandra Rabaza

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Salud, Higiene y Medio Ambiente

REUNION:  MARTES  HORA: 18:00
SRIA. ADM. LAURA ABELLA

TITULARES

  • Larry Martínez
  • Manola Brant Bravo
  • Marco Antonio Da Rosa 
  • Isidro de los Santos
  • Enrique Guadalupe
  • Carlos Valerio
  • Aida Gonzalvez

SUPLENTES

  • Juan Carlos Merladett
  • Sendy Barreto
  • Clovis Padilla
  • Edgar  Leivas
  • Yanina Caballero
  • Nancy Suárez
  • María Laura Viera

 

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Tránsito y Transporte

REUNION: LUNES  HORA: 18:30
SRIO. ADM.  ARIEL AYALA

TITULARES

  • José L. Pereira
  • Marco Antonio Da Rosa 
  • José Mª Antuña
  • Isidro de los Santos
  • Luis A. López
  • José Vargas
  • Aida González

SUPLENTES

  • Leonor Viera
  • Fabián Chilis
  • Elizabeth Rodríguez
  • Sergio Rauduviniche
  • Pablo Saravia
  • Juan Manuel Rodríguez
  • Nelson Rodríguez

 

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Desarrollo, Asuntos Agropecuarios y Comercio

REUNION:    MIERCOLES HORA: 18:00
SRIA. ADM. ARIEL AYALA

TITULARES

  • Robert Costa Quevedo
  • Graciela Da Rosa
  • José Luis Pereira
  • Sergio Rauduviniche
  • Enrique Guadalupe
  • Carlos Alfredo Valerio
  • Waldemar Mancebo

SUPLENTES

  • Rosario Acuña
  • Juan Sanguine
  • Luis Mario Leites
  • Marcelo Antunez
  • Enrique Caballero
  • Edis Morais
  •  

 

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • CA

Comisión de Educación y Cultura

REUNION: JUEVES   HORA: 18:00
SRIA. ADM.  BEATRIZ PALERMO

TITULARES

  • José María Antuña
  • Marco A. Da Rosa
  • Zaida Castro
  • Sergio Rauduviniche
  • Nancy Olivera
  • Fernando Araújo
  • Marta Diniz

SUPLENTES

  • Adriana Ocaño 
  • Rosario Acuña
  • Nilo Castro
  • Eliana González
  • María Laura Viera Grau
  • Yolanda Machado
  • Rubenson Silva

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Asuntos Internos y Administrativos

REUNION: JUEVES HORA: 18:00
SRIO. ADM.  RUBEN MENESES

TITULARES

  • Camila Gonzalez
  • Heber Freitas Turnes (Pte)
  • José Ma Antuña
  • Isidro de los Santos
  • Luis Alberto López
  • Magela Ferreiro
  • Waldemar Macebo

SUPLENTES

  •  
  •  
  • Manuel Vellozo 
  • Priscila Vellozo 
  • Antony Meneses
  • Mariano Camacho
  •  

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • CA

Comisión de Deportes

REUNION: VIERNES HORA: 18:00
SRIO. ADM. VALDOMIRO MACEDO

TITULARES

  • Fernando Sander
  • Giovanni Pimentel
  • Camila González
  • Carlos Morais Jorge
  • Carlos J. Esteves
  • José Vargas
  • Aida Gonzalvez

SUPLENTES

  • Roberto Machado
  • Dikenson Correa
  • Luis E. González
  • Fanny Araújo
  • Alex Guevara
  • Juan M. Rodríguez 
  • Macarena Mello

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Asuntos Laborales

REUNION: JUEVES –  HORA: 17:15
SRIO. ADM. GLECY  SOUZA

TITULARES

  • Robert Costa Quevedo
  • Giovanni Pimentel
  • Sergio Rauduviniche
  • Marco Da Rosa
  • Magela Ferreiro
  • Carlos J. Esteves
  • Marta Diniz

SUPLENTES

  • Adrián Ferreira
  • Sendy Barreto
  • Delbia Pimentel
  • Richard González
  • Sergio Meneses
  • Alex Guevara
  • Juan Martín Clavijo

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Equidad y Género

REUNION: JUEVES  HORA: 18:00
SRIO. ADM.  MARY COITIÑO

TITULARES

  • Graciela Da Rosa 
  • Sergio Rauduviniche
  • Robert Costa Quevedo
  • Fernando Sander
  • Nancy Olivera
  • Magela Ferreiro
  • Carlos Laguzzi

SUPLENTES

  • Walter Machado
  • Laura Domínguez 
  • Mabel Fajardo
  • Tania Vargas
  • Nancy Suárez
  • Gustavo Nuñez 
  • Waldemar Mancebo

 

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • CA

Comisión de Nomenclatura

REUNION:   MARTES   HORA: 18:00
SRIO.ADM. IGNACIO BEIS

TITULARES

  • Zaida Castro
  • Nuri M. Rodríguez 
  • Marco Da Rosa
  • José Ma Antuña
  • Luis Alberto López
  • Carlos J. Esteves
  • Waldemar Mancebo

SUPLENTES

  • Nilo Castro
  • Ana Cabrera
  • Luciano Machado
  • Italo Guarisco
  • Anthony Meneses
  • Carlos Camargo 
  • Julio Cuadro

 

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA

Comisión de Turismo

REUNION: MARTES  HORA: 18.00
SRIA. ADM. MARY COITIÑO

TITULARES

  • Carlos Morais Jorge
  • Rober da Silva
  • Elizabeth Rodríguez
  • Larry Martínez
  • Enrique Guadalupe
  • Alfredo Valerio
  • Eduardo Canepa

SUPLENTES

  • Jorge de Barros
  • Elza Muñiz
  • Gustavo Paz 
  • Roberto Machado
  • Jin Tan Meng
  • Santiago Santesteban
  • Alejandro Di Falco

 

LEMA

  • PC
  • PC
  • PC
  • PC
  • PN
  • PN
  • FA